Réunion d'accessoires en dentelle du costume... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion d'accessoires en dentelle du costume féminin, seconde moitié du XIXe siècle Une étole et un fichu en Blonde de Caen aux fuseaux, soie (accident) deux guimpes en tulle de coton, les cols en application d'Angleterre et Valenciennes (bon état) et une cravate en dentelle mécanique (petits trous)
Mes ordres d'achat