Grand mouchoir brodé, milieu du XIXe siècle... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Grand mouchoir brodé, milieu du XIXe siècle Linon fil de main brodé au plumetis dans l'un des coins d'un motif de vénerie, fusils et dague, deux cors entrelacés encadrant une gibecière au monogramme GD et surmontée d'une tête de cerf, trompe de chasse, perdrix, entre deux beaux branchages à petites feuilles et fruits. (Bon état, petites taches) Dans une boîte rectangulaire, estampillée à l'intérieur du couvercle «FRAINAIS & GRAMAGNAC»
Mes ordres d'achat