WITT (Mme de, née Guizot) - LES CHRONIQUES... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
WITT (Mme de, née Guizot) - LES CHRONIQUES DE J. FROISSART Edition abrégée avec texte rapproché du français moderne. Paris, HACHETTE, 1881 11 planches en chromolithographie, 12 lettres, 2 cartes, 33 grandes compositions tirées en noir et 252 gravures d'après les monuments et les manuscrits de l'époque. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur, tranches dorées, 840 pages Etat d'usage, frottements
Mes ordres d'achat