OVIDE - Frédéric CLEMENT. L'ART D'AIMER suivi... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
OVIDE - Frédéric CLEMENT. L'ART D'AIMER suivi de les Remèdes à l'amour, Les Amours. Préface et traduction de Marie -Claude Iskikian. PARIS, NOUVELLE LIBRAIRIE DE FRANCE, 1982 Un fort volume, in-4, reliure éditeur pleine peau cerise. Dos à nerfs portant le titre doré, décor personnalisé peint sur le premier plat, tête dorée. Etui de luxe bordé. Illustré en couleurs d'après les aquarelles originales de Frédéric Clément. Tirage numéroté limité à 3354 exemplaires. L'un des 2000 comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat