[BIBLIOGRAPHIE] - Gérard OBERLÉ. LES FASTES... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - Gérard OBERLÉ. LES FASTES DE BACCHUS ET DE COMUS. Ou histoire du boire et du manger en Europe, de l'Antiquité à nos jours, à travers les livres. PARIS, BELFOND, 1989. Un volume, in-4, reliure éditeur à la bradel habillée de toile bordeaux, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Bon exemplaire. Catalogue de vente abondamment illustré, qui décrit 1181 ouvrages dans de longues notices bibliographiques, historiques et critiques. Feuille volante jointe avec les résultats de la vente.
Mes ordres d'achat