Lot 25
Résultat : 250 €

BARRIE (Jame Matthew) - Arthur RACKHAM. PITER PAN DANS LES JARDINS DE KENSINGTON. PARIS, HACHETTE, 1907. Un volume, in-4, reliure cartonnée de l'éditeur habillée de toile bordeaux. Titre doré sur le dos et accompagné d'une composition personnalisée doré sur le premier plat. Tranches jaspées. Carte des jardins de Kensington sur la première garde. 50 illustrations en couleurs hors texte d'Arthur Rackham contrecollées sur papier brun. Tirage numéroté limité à 270 exemplaires.
Mes ordres d'achat