Lot 15
50 - 100
Résultat : 70 €

CHAMPFLEURY (Jules Félix Husson, dit) - LES CHATS Histoire, moeurs, observations, anecdotes Troisième édition illustrée de 52 dessins par DELACROIX, VIOLLET-LE-DUC, MERIMEE, MANET, PRISSE D'AVENNES, RIBOT, KREUTZBERGER, MIND, OK'SAI, etc. Paris, J. ROTSCHILD éditeur, 1869 Un volume In-12, reliure d'éditeur, tranche dorée, 288 pages. Usures et frottements
Mes ordres d'achat