Céramique - Faïence - Porcelaine

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALLEMAGNE. Meissen Service à café en porcelaine à décor en camaïeu bleu dit "à l'oignon" comprenant une cafetière couverte, un sucrier couvert (accident au bouton du couvercle), un pot à lait, neuf tasses et sous-tasses. XXe siècle On joint une théière en porcelaine de Bayeux à décor en camaïeu bleu de fleurs. Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat