Jean-Jacques SPOEDE (Anvers 1680 - 1757)

Lot 447
Résultat : 10 200 €

Le triomphe d'Amphitrite Toile d'origine H. 111 cm L. 145 cm Restaurations anciennes Une baguette en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI est clouée sur l'ensemble du châssis Probablement le tableau exposé par l'artiste à l'Académie de Saint Luc en 1751, n°1 : un tableau, fur toile de 50, représentant le Triomphe de Neptune & d'Amphitrite. Expert : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta +33 (0)1 47 03 48 78
Mes ordres d'achat