Attribué à Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810)

Lot 421
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Portrait du centenaire de Lyon Dessin à la plume et au lavis avec rehauts de blanc, sur papier calque H. 25 cm - L. 20 cm Déchirures et petits manques en bord de feuillet Cette feuille peut être mise en rapport avec la gravure décrite au n°80 du catalogue raisonné de l'artiste Provenance: Ex collection Baron de Malaussena (Lugt n°1887) Expert: Alain Cano +33 (0)6 75 12 61 48
Mes ordres d'achat