Antoine Louis Barye (1796-1875)

Lot 418
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tigre dévorant une gazelle (première version) Épreuve en bronze à patine brun noir, signée Bar ye en creux sur la terrasse H. 12 cm - L. 31 cm - P. 12 cm Avec profil: H. 14,5 cm - L. 34 cm - P. 13,5 cm Bibliographie: Richarme et Poletti, n° A 75 (1) du Catalogue raisonné des sculptures, exemplaire similaire repr. p. 207
Mes ordres d'achat