Céramique - Faïence - Porcelaine

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SARREGUEMINES Majolica Paire de cache pots quadripode en faïence à glaçure verte, fond turquoise. Décor en relief d'animaux et paysages chinois. Marqués sous la base et numérotés 840 Fin du XIXe siècle H. 17 cm L. aux anses: 22 cm Petits éclats et restaurations
Mes ordres d'achat