ETAIN

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
ETAIN
Lot comprenant: PARIS - Ecuelle à bouillon en étain à couvercle mamelonné, entièrement gravée de motifs floraux et architectures. Poinçonnage au revers de l'oreille : 1) O couronné, EdP 048, 2) cosse d'évêque N P, Nicolas PLATRIER, maître en 1757, EdP 383. Milieu du XVIIIème siècle. Long : 32,5 cm PHB FALAISE. Bol d'écuelle à oreilles et à palmettes Poinçonnage sous l'anse : 1) personnage (B)ORDE A FALAI(SE), maître dans la deuxième moitié du XVIIIe siècle Fin du XVIIIe siècle L. 31 cm PHB
Mes ordres d'achat