** Pendule borne, le mouvement signé Dubuc... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
** Pendule borne, le mouvement signé Dubuc le jeune à Paris, soutenu par deux griffons, la base ajourée à motif en bronze doré de Vénus et l'Amour dans une frise d'étoiles émaillées bleu et blanc, base rectangulaire en marbre blanc sur pieds feuillagés. Sous globe Époque Directoire H. 50 cm BL Petits manques d'émail Au dos du fronton, des renforts métalliques et au départ des palmes, soudure à l’étain
Mes ordres d'achat