Pendule en bronze doré et patiné brun, à... - Lot 95 - De Baecque et Associés

Lot 95
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendule en bronze doré et patiné brun, à décor de deux femmes en ronde bosse sur une base en marbre vert reposant sur quatre pieds toupies, cadran signé «FOLIN L'AINE A PARIS», socle en marbre vert de mer, pieds toupies, suspension à fil XIXe siècle H. 40 cm - L. 40,5 cm BL Fêle au cadran et manques, manque le verre, manque la balance de la Justice
Mes ordres d'achat