Beau lit en acajou mouluré à deux dosserets... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Beau lit en acajou mouluré à deux dosserets inégaux et montants à colonnes détachés cannelés. Pieds toupie Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Nous joignons un ciel de lit en noyer mouluré du XIXe siècle et une garniture moderne de tissu Braquenié, motif «La Colombe et l'Amour» et «Léopoldine» comprenant pentes, dessus de lit, coussins et traversins Lit: H. des dosserets 101 et 121 cm - L. intérieur 181 cm - P. intérieur 97,5 cm BL
Mes ordres d'achat