Commode arbalète en noyer à trois tiroirs... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Commode arbalète en noyer à trois tiroirs à réserves moulurées. Les montants arrondis sculptés d'une chute de feuillages. Belle coquille en ceinture, pieds sabots, cotés à panneaux chantournés Dauphiné, XVIIIe siècle H. 87 cm - L. 128 cm - P. 70 cm BL Arrière du plateau ancien mais postérieur, deux extrémités de tiroir refaites, poignées de tirage postérieures
Mes ordres d'achat