Étonnant lustre en bois laqué polychrome... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Étonnant lustre en bois laqué polychrome représentant un ange ouvrant la gueule d'un monstre marin juché sur une coquille. Il est agrémenté de deux bois de cerf sur lesquels sont fixés six lumières en tôle laquée XVIIIe siècle H. 69 cm - L. 63 cm BL
Mes ordres d'achat