Bijoux - Joaillerie

Lot 676
Estimation :
50 - 100 EUR
Bijoux - Joaillerie
Lot de trois montres de gousset et deux montres de col en argent, les cadran émaillés blanc à chiffres romains, les boîtiers à décor gravé et niellé d'écus sur fonds guillochés ou unis, l'un à décor d'un oiseau et un autre chiffré. Poids brut : 244 g Accidents et manques Nous joignons une montre de gousset en métal, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, trotteuse à six heures, le boîtier guilloché à décor de feuilles et son étui en métal.
Mes ordres d'achat