Bijoux - Joaillerie

Lot 666
Estimation :
350 - 400 EUR
Bijoux - Joaillerie
Lot en or jaune 18K (750/°°) comprenant : - trois paires de dormeuses ornées de pierres blanches ou rouges - un collier ras de cou à maillons navettes à décor ajouré et filigranné (accident). - une bague ornée d'une petite fleur en cabochons de turquoises (manques) - une petite petite broche ronde à maillons gourmette ornée de cabochons de turquoises - quatre petits débris d'une paire de domeuses, d'une bague et d'un fermoir - une petite chaîne de plastron, les boutons rectangulaires émaillés bleu et blanc Poids brut : 25 g Nous joignons une monture de bague en argent (2,6 g), une dormeuse en argent ornée de deux petites pierres blanches (poids brut : 0,5 g) et une paire de dormeuses en métal doré en forme de fleur
Mes ordres d'achat