Pendule en bronze doré ornée d'un figure... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze doré ornée d'un figure du Temps, un sablier posé à ses pieds. Cadran émailé. Socle en marbre vert Antique de Grèce. XIXe siècle H. 51 cm L. 39 cm P. 19 cm JB-HL Un exemplaire semblable est conservé au mobilier National (GML 9729).
Mes ordres d'achat