Onze cuillers et dix fourchettes en argent,... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Onze cuillers et dix fourchettes en argent, modèle uni plat, monogrammés : - pour quatre cuillers et cinq fourchettes : VALENCIENNES Plusieurs maîtres orfèvres, dont P. Joseph BECQUET - pour trois cuillers et deux fourchettes : Juridiction de Paris, XVIIIème siècle - pour un couvert et une cuiller : Province, XVIIIème siècle - pour un couvert : Province, 1819-1838 (800 millièmes) - pour un couvert : PARIS, 1798-1809 (950 millièmes) Orfèvre : DEHANNE Poids : 1,345 kg ESP
Mes ordres d'achat