Lot en argent comprenant : - sept cuillers... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot en argent comprenant : - sept cuillers à thé en vermeil Minerve (800 millièmes) PARIS 1819-1838 et 1768 Poids : 130 g - quatorze cuillers à bouillie et trois fourchettes, les hauts en ivoire et huit couteaux à fruits, les lames en vermeil et les manches en ivoire Poids brut : 597 g ESP On y joint quatorze couteaux à fromage, un couteau de service et un tartineur, les manches en nacre Variantes, accidents et fentes
Mes ordres d'achat