Lot en argent comprenant : - huit tabatières,... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot en argent comprenant : - huit tabatières, les couvercles à charnière à décor gravé, guilloché ou niellé Minerve XIXème siècle ou PARIS 1819-1838 - une boîte de forme hexagonale, le couvercle marqué "Souvenier Von Math Stern" AUGSBOURG, XVIIIème siècle - une vinaigrette gravée "A. Sorel" BIRMINGHAM, 1842 - Orfèvre : Joseph WILLMORE - cinq boîtes à pilules de forme ronde, coquille, à doubles compartiments - deux cure-dents (argent et métal doré) Poids brut : 560 g ESP
Mes ordres d'achat