Six fourchettes et sept cuillers en argent,... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
Six fourchettes et sept cuillers en argent, modèle uni plat : - pour un couvert : LILLE, milieu du XVIIIème siècle Maître Orfèvre : Adrien LEMESRE, reçu en 1749 - pour deux cuillers armoriées : NANTES, 1784 Maître Orfèvre : JD non identifié - pour un couvert monogrammé : Juridiction de Reims, LANGRES, 1778-1784 Maître Orfèvre : Joseph ADENIS - pour deux couverts armoriés : XVIIIème siècle, lettre G couronnée (?) - pour un couvert timbré d'armoiries doubles : Juridiction de Troyes, WASSY Maître Orfèvre : JD non identifié - pour une fourchette monogrammée : Province, XVIIIème siècle Poids : 1,023 kg ESP
Mes ordres d'achat