PARIS Locré Tasse litron et sa sous tasse... - Lot 106 - De Baecque et Associés

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS Locré Tasse litron et sa sous tasse en porcelaine à décor d'un semi de fleurettes or surmontés de guirlandes de fleurs ou roses esseulées. Galon de peignés rose et or sur le bord. Marqué en bleu au revers. Fin du XVIIIe siècle H. 7 cm D. 12,5 cm MFV On joint une tasse litron et sa sous tasse en faïence de Moustiers, Manufacture de Ferrat à décor polychrome de bouquet de fleurs et filet rose.
Mes ordres d'achat