CHANTILLY Assiette à bord très légèrement... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
CHANTILLY Assiette à bord très légèrement contourné, l'aile et la chutes sont agrémentées à côtes torsadées en relief. Décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, et fleurettes sur la chute. Filet brun sur le bord, Marqué D. en brun au revers. On joint une coupe en porcelaine anglaise à décor Kakiemon polychrome d'oiseaux volants et de fleurs. Frise sur le bord de rocher fleuris et bambous. Filet brun sur le bord. Marqué en rouge au revers. XVIIIe siècle D. 24 cm et 20,2 cm MFV
Mes ordres d'achat