CHINE Kang-Hi Lot comprenant une coupe Kang-hi... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Kang-Hi Lot comprenant une coupe Kang-hi à motif arlequin, double filet bleu au revers du talon et marqué ; On joint une seconde coupe à fond brun craquelée, avec décor en négatif de fleurs stylisées. XVIIIe et XIXe siècle Fêlures, égrenures et défauts de cuisson pour le second. D. 19 cm et 17 cm MFV
Mes ordres d'achat