Coffret en placage de palissandre à décor... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Coffret en placage de palissandre à décor de filets de cuivre reliant des étoiles en laiton sur chaque angle. L'intérieur forme écritoire, est regarni de cuir et dévoile de grands casiers, ainsi qu'un plumier et trois casiers plus petits. Signé TURNER sous les poignées en laiton D. fermé: H. 15 cm L. 40,5 cm P. 24,5 cm Restauration, petite fente
Mes ordres d'achat