CHINE Kang-Hi

Lot 136.bis
CHINE Kang-Hi
Lot comprenant une coupe Kang-hi à motif arlequin, double filet bleu au revers du talon et marqué. On joint une seconde coupe à fond brun craquelée, avec décor en négatif de fleurs stylisées. XVIIIe et XIXe siècle D. 19 et 17 cm MFV Fêlures, égrenures et défauts de cuisson pour le second
Mes ordres d'achat