CHINE

Lot 132

CHINE

Deux vases de forme ovoïde munis d'anses à décor camaïeu bleu de lotus, roseaux, plantes aquatiques et papillons pour l'un et pour l'autre d'un dragon et animaux fantastiques avec bananier et rochers fleuris. Monture en bronze doré de style Régence. Base à godrons. Vases rodés pour la monture
Époque Transition, XVIIe siècle
H. 20,5 cm MFV
Mes ordres d'achat