CHINE

Lot 128
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE
Trois assiettes aux émaux de la famille verte avec vase fleuri ou bouquet de fleurs et volatiles et symboles bouddhistes sur l'aile On joint une assiette à décor krak en camaïeu bleu avec feuillages au revers On joint un plat rond aux émaux de la famille rose à décor en plein d'une barrière avec rocher fleuri, croisillons bleus et réserves fleuries sur le bord XVIIIe siècle D. 22,5 et 21 cm MFV Fêlures au plat et égrenure
Mes ordres d'achat