Rare tire-ligne pour double portée musicale... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rare tire-ligne pour double portée musicale en bronze doré. Les deux fois cinq dents sont séparées par un petit réservoir approvisionnant en encre chacune des dents par l'intermédiaire d'un orifice pratiqué dans leur cloison. Le manche, agrémenté de trois bagues feuillagées était terminé par un petit bouton se vissant (manquant) Époque Louis XVI L. 17,1 cm - P. 3,7 cm - H. de portée 1,2 cm MH
Mes ordres d'achat