PAUL BONIFAS (1893-1967)

Lot 177.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
PAUL BONIFAS (1893-1967)
Coupe octogonale, à cuvette circulaire, reposant sur pied central à base également octogonale. Épreuve en céramique à couverte noire lustrée. Circa 1931/32. Signée et située BONIFAS France au revers. H. 6 cm - D 20,5 cm E.E. Un éclat au talon.
Mes ordres d'achat