PRIMAVERA (Atelier d'Art du Printemps)

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Grand vase obus, la partie basse annelée et la partie haute godronnée. Épreuve en céramique émaillée polychrome et craquelée. Production des Céramiques d'Art de Bordeaux (C.A.B.). Années 1930. Marqué PRIMAVERA sous la base. H. 35 cm EE
Mes ordres d'achat