RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Lotus, modèle créé en 1923, non repris après 1947 Suite de 10 bols à main. Épreuves en verre moulé-pressé, les fonds émaillés noir (réf. Marcilhac 3103) Chaque bol signé et numéroté «R. LALIQUE France n° 3103» en lettres cursives sous la base. H. 6 cm - D. 12 cm EE Infime égrenure sur l'un des bols.
Mes ordres d'achat