LE VERRE FRANÇAIS

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Amourettes, vers 1922/25 Haute coupe évasée reposant sur piédouche. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide, traité orange et violine sur fond jaune intense. Signée «LE VERRE FRANÇAIS» gravé sur la base. H. 34 cm EE Infime égrenure en pourtour de la bordure
Mes ordres d'achat