Ecole de Nancy

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole de Nancy
Mobilier de chambre à coucher composé: - D'une armoire, en chêne et placage de loupe de frêne, ouvrant en façade par un tiroir surmonté d'une porte à fond de glace et présentant des montants tronconiques détachés et sommés de chapiteaux. Intérieur équipé d'un tiroir et d'étagères. H. 228 cm - L. 90 cm - P. 47 cm Miroir non d'origine, accidents et manques. - D'un chevet à gradin en chêne mouluré et nervuré et placage de chêne. La façade s'ouvre par une porte pleine surmontée d'un tiroir. Le gradin reçoit deux tablettes. H. 93 cm - L. 42 cm - P. 34 cm État d'usage. EE
Mes ordres d'achat