Alfredo PINA (1883-1966)

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Alfredo PINA (1883-1966)
Ludwig van Beethoven, oeuvre conçue vers 1916/18 Portrait sculpté. Épreuve en bronze à patine médaille. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue. Base en marbre. Signé «A. PINA» sur le côté et porte le cachet du fondeur «MONTAGUTELLI Paris» avec la mention «Cire Perdue» sur l'arrière. H. bronze seul 18 cm H. bronze avec socle 30 cm EE
Mes ordres d'achat