Henryk II KOSSOWSKI (Cracovie 1855 - Paris 1921,

Lot 106
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Le repas des poules Sculpture façon chryséléphantine. Épreuve en bronze doré, les gallinacés patinés argent, la tête, les bras et les mains de la fermière en ivoirine finement sculpté. Base en onyx. Signée KOSSOWSKI sur la terrasse en bronze. H. 28 cm EE Altérations aux patines et un léger fendillement sur le cou du personnage.
Mes ordres d'achat