Galileo Chini (1873-1956) - Arte della Ceramica Firenze

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Motifs «Coup de fouet» et «Yeux de plume de paon» Rare et très important plat circulaire au très large marli. Épreuve en céramique à couverte lustrée. Époque Art nouveau. Marqué du cachet ADCF Firenze à la pomme et porte un monogramme G..? au dos. D. 49 cm EE Sauts d'émail en pourtour de la bordure.
Mes ordres d'achat