DAUM Nancy

Lot 76
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
DAUM Nancy
Aubriètes Vase soliflore à panse bulbeuse et au long col renflé sur sa base et terminé évasé. Épreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen gris-blanc nuancé d'ocre vers la base. Signé à l'écusson «DAUM Nancy à la Croix de Lorraine» et porte le numéro 1120 en réserve gravé en camée à l'acide. H. 14 cm EE
Mes ordres d'achat