Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Liserons Vase bursaire à col quadrilobé. Épreuve en verre fumé au décor dégagé à l'acide et aux émaux polychromes et à l'or sur fond, en partie, givré. Vers 1900. Signé «GALLÉ» en réserve gravé en camée à l'acide et rehaussé à l'or. H. 14 cm - D. 17 cm EE Petit éclat sur la bordure du col.
Mes ordres d'achat