Lot 456
Résultat : 7 200 €

Pendule ronde en bronze doré et marbre blanc en forme de temple à quatre colonnes baguées et statuette centrale de jeune fleuriste en biscuit
Le mouvement supérieur à cadrans tournants, porté par la terrasse à galerie, et coiffé d'un couvercle à doucine et large prise à graine feuillagée
Époque Louis XVI
H. 41 cm BL Sous globe (accidenté), socle en bois moderne
Mes ordres d'achat