Belle armoire en noyer mouluré à fronton... - Lot 433 - De Baecque et Associés

Lot 433
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Belle armoire en noyer mouluré à fronton cintré orné de deux coeurs enflammés dans un médaillon noué Elle ouvre à deux portes à deux panneaux chantournés sculptés de rameaux d'olivier noués et fleurons, la ceinture ajourée à motifs d'urne et feuilles d'acanthe Pieds antérieurs colimaçon feuillagés Provence, XVIIIe siècle H. 280 cm - L. 170 cm - P. 64 cm BL
Mes ordres d'achat