Grande commode en noyer mouluré, la façade... - Lot 432 - De Baecque et Associés

Lot 432
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grande commode en noyer mouluré, la façade galbée à deux tiroirs à réserves chantournées, ceinture découpée à décor de feuilles d'acanthe, pieds antérieurs colimaçons. Garniture de bronze Époque Louis XV H. 94 cm - L. 138 cm - P. 62 cm BL Travail de la Vallée du Rhône Les deux pieds avant greffés, restaurations au plateau et au fond, les deux extrémités du tiroir supérieur réparés
Mes ordres d'achat