Beau buffet à retrait en noyer fortement... - Lot 396 - De Baecque et Associés

Lot 396
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Beau buffet à retrait en noyer fortement mouluré, ouvrant à deux portes en partie basse, les écoinçons supérieurs sculptés d'un écu fleuronné, les montants à redent et plinthe large. Le corps du haut, étroit, à deux portes à deux panneaux chantournés grillagés. Corniche à double cintre, les cotés à panneaux saillants, certains chantournés XVIIIe siècle H. 255 cm - L. 132,5 cm - P. 59 cm BL
Mes ordres d'achat