Montre de gousset en or jaune 18K (750/°°),... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/°°), cadran en or guilloché, chiffres romains peints sur le pourtour lisse, aiguilles bleuies, mouvement à coq. La double cuvette en métal signée SIRONVAL à Paris Boîtier guilloché à décor rayonnent, manque le verre Début du XIXe siècle Poids brut 88,8 g
Mes ordres d'achat