Montre de col en or jaune 18K (750/°°), boîtier... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Montre de col en or jaune 18K (750/°°), boîtier ciselé, cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes et romains noirs, mouvement à clef, double cuvette or, pinçons «Tête de Cheval». Elle est retenue par une long sautoir en cheveux tressés à motifs alternés (légères réparations), le fermoir tonneau hexagonal en or jaune 18K (750/°°) à décor finement ciselé et émaillé multicolore Poids brut 33,5 g
Mes ordres d'achat