Bernard GANTNER (né en 1928)

Lot 256
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Bernard GANTNER (né en 1928)
* Le jardin, 1959 Pastel, fusain et encre signé et daté en bas à gauche H. 20 cm - L. 13 cm On joint un carton d'invitation pour l'exposition Gantner à la Galerie Espace, 33 rue de Miromesnil à Paris aux mois d'octobre et novembre 1959 et une émouvante lettre adressée par Bernard Gantner au Docteur Miguet à propos de cette exposition parisienne et du don de ce dessin. L'artiste évoque également son futur séjour à Douvaine, une prochaine exposition à Genève et leur grande amitié.
Mes ordres d'achat